государственное бюджетное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №30
имени кавалера ордена Красной Звезды Ю.В.Гаврилова
городского округа Сызрань Самарской области

  Чт 14.11.2019 18:02
  
 Ваши вопросы 
Задать вопрос


Считается ли отчислением перевод учащегося из обычной школы в вечернюю?

Считается ли отчислением перевод учащегося из обычной школы в вечернюю?
Если вечерняя школа реализует такую же общеобразовательную программу, как и обычная школа, которую посещает ребенок, перевод производится в обычном порядке.
То есть родители подают заявление на имя директора вечерней школы о зачислении, и при наличие положительного ответа ученик отчисляется из посещаемой им школы и принимается в вечернюю. Туда же направляется его личное дело.
Если речь идет о принудительном переводе, то он не допустим.
Только когда после законного и обоснованного исключения подростка из школы комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органом местного самоуправления и родителями предлагают поступление в вечернюю школу, ситуация
может считаться правомерной.
 Официальный источник Закон РФ от 10.07.92 №;3266-1 «Об образовании». Ст. 10, 50, 51.
^Наверх^


   
 О школе 
Главная
Новости
Прием в первый класс
Ваши вопросы
Видеоматериалы о школе
Школа в социальных сетях
 Поиск 
 Полезные ссылки 
 банер 

Генерация страницы: 0.105 с.
Всего 8 запросов к базе.
  СОШ №19 г. Сызрань   маленькая Сызрань   Основанно на SmallNuke
  Разработка - delf

Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: